• Latest news

8-летний мальчик без пальцев получил крутой протез, напечатанный на 3D принтере

28 августа, 2015  19:31

Люк Деннисон, которому сейчас 8 лет, родился без пальцев на левой руке. Это не мешало парню жизнь нормальной, полноценной жизнью, но его жизнь стала еще лучше, когда он получил новую руку от e-NABLE, напечатанную на 3D принтере.

e-NABLE – это группа добровольцев, которые создают протезы рук, напечатанные на 3D принтере, для детей всего мира. Все началось с того, что несколько друзей захотели помочь одному ребенку. Потом же к движению присоединились новые люди, инженеры, терапевты, профессоры университетов, дизайнеры, певцы, учителя и многие другие, и на данный момент e-NABLE объединяет более 5000 добровольцев со всего света.

Отец 8-летнего Люка, Грегг, связался с ребятами из e-NABLE и помогал им в разработке протеза для мальчика. Более того, теперь у него дома есть 3D принтер Ultimaker, с помощью которого он печатает протезы руки для своего сына – разных цветов, с разным дизайном. Если же что-то вдруг ломается или не так работает, нужную часть можно просто напечатать заново.

Детям цветные протезы по душе, отметил Аарон Браун из e-NABLE, так как они дают им возможность отличаться и чувствовать себя настоящими супергероями. Например, на протезы добавляют когти как у Росомахи – детям это очень нравится.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно