• Latest news

3 болезни, которые обостряются в плохую погоду

29 августа, 2015  22:40

Плохая погода действует не только на наше настроение, но и на наше здоровье. Специалисты из Кливлендской клиники представляют несколько болезней, которые могут обостряться из-за погоды.

1. Астма

Если пыльца обостряет Вашу астму, готовьтесь к тому, что во время грозы все станет еще хуже, так как ветер поднимает пыльцу как раз на уровень Ваших дыхательных путей. Именно поэтому многие астматики во время грозы начинают чихать, кашлять, а также мучаются от тяжести в груди и проблем с дыханием.

Изменения температуры и влажности воздуха тоже могут спровоцировать приступы астмы.

2. Аллергия

Дождь облегчает симптомы аллергии, так как пыльца и прочие аллергены оседают на землю. Это хорошая новость для аллергиков. А плохая в том, что если после дождей выходит солнце, растения начинают активнее расти и выпускать в воздух аллергенные вещества. А это означает обострение аллергии, проблемы с дыханием и много других неприятных явлений.

Для облегчения всех этих симптомов специалисты рекомендуют использовать антигистаминные средства, продающиеся без рецепта врача.

Любопытно, что симптомы аллергии могут возникнуть даже при отсутствии самой аллергии – это неаллергический ринит, основная причина которого – изменения в температуре и влажности воздуха. Если Вы столкнулись с подобной проблемой, обратитесь к врачу, который сможет назначить Вам лечение.

3. Мигрень

Во время грозы меняется барометрическое давление, из-за чего у людей случаются обострения мигрени. Недавние исследования также подтвердили, что погода может влиять на головные боли. Неизвестно, почему повышение или понижение давления «запускает» мигрень – возможно, это как-то связано с давлением мозга и с тем, как он блокирует боль.

Если страдаете мигренью, попробуйте отметить в календаре, когда случаются приступы и какая в это время на улице погода. Если заметите связь между плохой погодой и обострением мигрени, обратитесь к врачу – он поможет решить проблему.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно