• Latest news

Мальчик, который при рождении был размером с бумажную банкноту, научился ходить в 3 года (фото)

31 августа, 2015  13:47

3-летний Леви Фиппс родился недоношенным и при рождении был размером с бумажную банкноту. Врачи говорили, что из-за множества проблем со здоровьем он вряд ли выживет, а если и выживет, то вряд ли сможет ходить, но малыш всех удивил – он не только выжил, но и даже начал ходить.

На УЗИ на 16 неделе беременности врачи увидели, что плод развивался не так, как должен был, и своими размерами соответствовал 9-недельному плоду. Однако будущая мама отказалась от аборта: она 3 года пыталась забеременеть и пережила 6 выкидышей, поэтому сказала, что сделает все возможное, чтобы этот ребенок родился.

На 26 неделе беременности плод весил всего около 110 граммов. Когда наступила 32 неделя беременности, врачам пришлось провести экстренное кесарево сечение, чтобы спасти ему жизнь – иначе он мог просто умереть в утробе. При появлении на свет малыш весил всего около 900 граммов.

Ему пришлось пройти через 3 операции на сердце, также у него были проблемы с кишечником и множество различных инфекций. Но он выжил вопреки всему. Правда, Леви все еще меньше, чем другие дети его возраста – с виду ему не больше одного года. Но все равно у него огромная воля к жизни, и его мама им гордится.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно