• Latest news

Ереванский завод медицинских изделий «Мега Мед» пока не запустил серийное производство

31 августа, 2015  14:39

Завод медицинских изделий «Мега Мед», открытый в Ереване в марте 2014 года, пока не приступил к серийному выпуску продукции. На производстве ждут прибытия группы корейских специалистов, которые должны окончательно наладить оборудование. Об этом NEWS.am Medicine сообщил представитель завода  Гагик Матевосян.

По его словам, при открытии завода первая группа специалистов сделала пробный пуск, после чего для окончательной наладки должна была прибыть вторая группа специалистов. Эту группу ждали в начале июня 2015 года, однако в связи с ситуацией в России группа компаний «Афина Паллада» - владелец ереванского завода «Мега Мед» - испытывает определенные сложности в проведении валютных платежей, и не смогла пока перечислить деньги корейцам.  Теперь корейских специалистов ждут в середине сентября.

Ранее  специалисты завода в Ереване прошли переподготовку у российского инвестора – в Новосибирске на заводе «Сибирские медицинские технологии», который принадлежит холдингу «Афина Паллада».

Проектная мощность завода – по 80-90 млн шприцев в месяц, по 10 млн флаконов для крови c иглами, а также по 32 млн шприц-ручек для инсулина.

Первоначально на заводе будут работать 130-150 человек в 1 смену, потом по 100-150 еще в две (производство будет организовано в 3 смены, круглосуточно). В создание завода было винвестировано  около $42 млн.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно