• Latest news

В Перу родился ребенок с двумя хоботками вместо носа

1 октября, 2015  22:28

В Перу родился мальчик, у которого вместо носа две маленькие трубки, напоминающие крохотные хоботки. Несмотря на это, ребенок дышит совершенно нормально, а в один прекрасный день, как уверяют врачи, будет выглядеть, как все остальные дети. 

Родители назвали мальчика Анжелито, что означает «маленький ангел» или «херувим». Он родился в госпитале города Калета на западе перуанской провинции Санта.

Его 20-летняя мама Лорена и папа, имя которого не называется, постоянно находятся возле постели с ребенком. Малыша недавно перевезли из его дома в больницу, находящуюся в пятистах километрах в столице Перу Лиме, где ему предстоит пройти через реконструктивную пластическую операцию для исправления дефекта на лице и создания нормального носа.

Пластический хирург Хосе Кастильо объяснил, что у мальчика крайне редкая генетическая деформация под названием синдром Патау (хромосомное заболевание человека, которое характеризуется наличием в клетках дополнительной хромосомы 13), которая отмечается у одного из каждых 15 000 детей.

К счастью, ребенок стабилен, его сердечно-сосудистая и респираторная системы также работают без сбоев. Он нормально питается, у него нет проблем с дыханием, но пластическая операция, которая состоится в ближайшем будущем, поможет исправить визуальный дефект его носа, чтобы он не отличался от сверстников и не имел в будущем проблем в общении.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить