• Latest news

Специалисты назвали главный секрет стройности и долголетия

3 октября, 2015  20:31

Главный секрет стройности и долголетия – движение. К такому результату пришли авторы сразу нескольких исследований.

Так, ученые из университета Сиднея проанализировали состояние здоровья и образ жизни более чем 200 000 добровольцев и пришли к выводу, что дольше живут те, кто больше двигается.

«Замена всего лишь одного часа сидения некоторой физической активностью, такой как ходьба, уменьшает вероятность ранней смерти на 12-14%. Замена одного часа сидения на один час стояния уменьшает риск преждевременной смерти на 5%», - сообщили специалисты.

Они также добавили, что сон – еще один ключ к долголетию и хорошей фигуре. Если заменить всего один час просмотра телевизора на сон, это на 6% снизит риск преждевременной смерти.

К таким же выводам пришли американские ученые, опубликовавшие результаты своего исследования в The American Journal of Physiology-Regulatory, Integrative and Comparative Physiology. Физическая активность, по их словам, не только позволяет жить дольше, но и является условием эффективного похудения.

Их исследование показало, что физическая активность так необходима худеющим не только потому, что сама по себе способствует сжиганию жира, но и потому, что чувство голода у активного человека не такое сильное, как у отдыхающего, и активные люди в целом едят меньше, чем ведущие сидячий образ жизни.

Оба исследования еще раз напоминают людям, как важно много двигаться, чтобы оставаться здоровым и стройным.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно