• Latest news

В Армении возможно увеличить грудь без имплантатов – пластический хирург

10 февраля, 2014  16:22

В Армении уже возможно увеличить грудь и улучшить ее форму без использования силиконовых имплантатов и протезов. О новых технологиях, благодаря которым это стало возможно, рассказал пластический хирург Гагик Стамболцян в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine.

В прошлом для увеличения груди под грудную мышцу вставляли силиконовые имплантаты. Новая же технология, применяемая доктором Стамболцяном и его коллегами в медицинском центре «Авангард», предполагает использование специально обработанных жировых клеток самой пациентки.

Как объяснил Стамболцян, из жировой массы пациентки с помощью американских GID технологий извлекаются стволовые клетки, затем жировую массу обогащают этими стволовыми клетками и вводят в грудь пациентки. Обычные, не обогащенные стволовыми клетками жировые клетки и раньше применялись для увеличения груди, однако основная проблема была в том, что жир тогда просто рассасывался, и его подтягивающий и увеличивающий грудь эффект довольно-таки быстро пропадал. В случае же использования новых технологий и стволовых клеток, по словам Стамболцяна, результат держится гораздо дольше.

«Конечно, если женщина потом забеременеет и будет кормить грудью, форма ее груди изменится. Но если у нее будут [силиконовые] имплантаты, форма ее груди все равно изменится после того, как она будет кормить грудью», - сказал Стамболцян.

Кстати, что касается силиконовых имплантатов, пластический хирург развеял слухи о том, будто они могут стать причиной возникновения опухолей. Однако он отметил, что с силиконовыми имплантатами все-таки могут возникнуть кое-какие сложности.

«Это чужеродный предмет, и организм стремится изолировать его, окружив капсулой. Если капсула ярко выражена, она может начать сжимать грудную железу и стать причиной болей и деформации груди. Кроме того, время от времени имплантаты необходимо менять», - сказал пластический хирург.

В случае же с новой технологией, никаких чужеродных предметов не используется, и организму нечего отторгать.

Что касается цен на увеличение груди при помощи этих технологий, они, по словам Стамболцяна, не выше цен на любые другие пластические операции.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить