• Latest news

Дети с ДЦП нуждаются не только в помощи общества, но и в поддержке государства

3 октября, 2015  19:33

Армянское общество довольно отзывчиво и готово помогать детям с проблемами, например, с ДЦП, однако таким детям нужна не только помощь общества, но и поддержка государства. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine выразили руководитель общественной организации «Армянские матери» Наринэ Манукян и один из организаторов Run Yerevan Айк Давеян.

В мае этого года в Ереване прошло мероприятие Run Yerevan, во время которого благотворительным бегунам удалось собрать более 2.5 млн. драмов, которые пошли на помощь 15 детям с ДЦП из фонда «Армянские матери». Мероприятие, по словам Наринэ Манукян, было отлично организовано, а помощь, которую получили дети, просто неоценима. Однако было бы здорово, если бы такую помощь им оказывало также государство.

Дети с ДЦП обычно нуждаются не только в колясках, которые им предоставляет государство, но и в специальной ортопедической обуви и в прочем оборудовании, а также в специальных занятиях, помогающих их физическому и интеллектуальному развитию. Все это стоит довольно дорого, и большинству семей с такими детьми не по силам самостоятельно все это оплачивать. Именно поэтому им так нужна помощь как государства, так и общества.

Завтра, 4 октября, у ереванцев появится еще одна возможность помочь детям с ДЦП: речь идет о 8 конкретных детях, для которых в рамках благотворительного полумарафона, который пройдет в рамках первого Ереванского полумарафона, будет собрана сумма на покупку обуви и оборудования.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить