• Latest news

«Экстрасенсы и предсказатели – зло»: армянский психотерапевт

6 октября, 2015  19:25

То, что делают экстрасенсы и разного рода маги, предсказатели и целители, обычно приносит людям только вред, а не пользу, считает психотерапевт Армен Нерсисян.

По его словам, когда человек узнает, что его, например, «сглазили», он поневоле становится злее: он хочет выяснить, кто именно мог желать ему плохого, начинает все время думать об этом и искать врагов в своем окружении. Все это делает его крайне негативным, и он, сам того не осознавая, начинает распространять негатив и зло вокруг себя. Все это плохо отражается на состоянии его здоровья – как физического, так и психического.

Верно, многие маги и экстрасенсы и правда сильны и могут что-то верно предсказывать: зло, по словам психотерапевта, должно иметь силу, чтобы привлекать к себе людей (с другой стороны, они лишают человека понимания, что он – хозяин своей судьбы, и его будущее зависит от шагов, которые он сделает сегодня). Более того, многие маги и целители вводят людей в заблуждение, в своей речи упоминая бога и книги Нарекаци. На самом же деле они, по мнению Армена Нерсисяна, просто питаются энергией людей и своей деятельностью – осознанно или неосознанно – лишь способствуют распространению зла, негатива и страхов.

Примерно так же – используя силу слова, – по словам психотерапевта, работают и разные секты.

«Неправильное слово, неправильно понятое слово может стать причиной многих нарушений», - отметил Армен Нерсисян, добавив, что более адекватным методом лечения и избавления от проблем он считает «нареколечение», которое помогает осознать причины своих проблем и избавиться от них, а не от их следствий.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно