• Latest news

В Египте родился ребенок-циклоп с одним глазом на лбу

7 октября, 2015  10:41

В Египте родился ребенок-циплоп с одним глазом на лбу и без носа. Это явление медики называют «циклопией» - врожденным пороком, при котором глазницы и глазные яблоки неправильно формируются во время внутриутробного развития.

Циклопия возникает на первых стадиях беременности, когда у ребенка развиваются мозг и глаза. Обычно у «циклопов» отсутствует нос, а вместо него под глазом располагается мускульный хоботок, осуществляющий функцию дыхания. Именно с таким строением лица родился и этот малыш.

Как правило циклопия сопровождается многочисленными дефектами, поэтому дети, рожденные с таким пороком, обычно не выживают. Более того, хотя циклопия может встречаться у 4 детей из 1000, большинство из них не рождается – у матерей происходит выкидыш еще на ранних сроках беременности.

Наблюдающий за здоровьем ребенка доктор Ахмед Бадрудин заявил, что у мальчика при рождении уже имелась полная голова волос, крупные уши, а также многие деформации помимо глаз и носа. Доктор Бадрудин полагает, что из-за многочисленных дефектов этот ребенок проживет максимум несколько дней. А пока что его родители уже получают соболезнования из разных концов света по интернету.

По мнению врачей, причиной дефекта у младенца могло стать воздействие лекачеств, которые принимала мать, либо радиация.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно