• Latest news

Врачи прооперировали мужчину с 30-килограммовой мошонкой (фото)

7 октября, 2015  20:35

Мошонка американца Дэна Маурера весила около 30 килограммов. Врачи провели сложную 14-часовую операцию и устранили дефект, благодаря чему он может восстановить интимные отношения с женой после 7 лет вынужденного воздержания.

Дэна страдает лимфедемой мошонки, также известной как лимфостаз или слоновость: при этой болезни нарушается проходимость лимфатических сосудов, по которым выводится жидкость, что приводит к утолщению яичек (мошонка становится огромной, так как там скапливается лимфатическая жидкость и ткани), а в тяжелых случаях – к изъязвлению тканей. Это расстройство обычно бывает врожденным, но в некоторых случаях оно вызывается инфекцией.

Дэн впервые заметил увеличение мошонки вскоре после 20 лет. Когда он обратился к врачам, они рекомендовали ему похудеть, но, несмотря на все попытки, мошонка продолжала увеличиваться. Через несколько лет у него диагностировали лимфедему, и на пике болезни мошонка у него весила более 30 килограммов, что стало серьезным препятствием для интимной жизни Дэна с его супругой.

Однажды Дэн увидел по телевизору сюжет о мужчине с такой же проблемой, после чего, наконец, обратился за профессиональной помощью. Доктор Джоел Гилман из Калифорнии согласился удалить лишний объем тканей и жидкости, и эта процедура заняла 14 часов.

Теперь Дэн восстанавливается после успешной операции и не только может сносно ходить, но и снова заниматься сексом с женой Минди, с которой прожил 20 лет.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить