• Latest news

В Армении применяются совершенно новые методы лечения психических расстройств

8 октября, 2015  18:35

В Армении уже с успехом применяются совершенно новые методы лечения психических расстройств, которые гораздо более комфортны для пациентов и не приводят к стигматизации. Об этом NEWS.am Medicine сообщила руководитель психиатрической службы диагностического центра «Альфа-Бетта» Анаида Геворкян.

По ее словам, это стало возможно благодаря новому поколению психотропных препаратов пролонгированного действия, которые практически не имеют побочных эффектов. Одна инъекция нового препарата дает возможность очень быстро и эффективно выводить людей из психотических состояний, без изоляции, без отрыва от семьи и социальной среды. При этом один укол дает возможность заменить ежедневный прием таблеток в течение месяца. Стоит такая инъекция недешево, но если сравнить ее со стоимостью курса лечения таблетками в течение 30 дней, то она окажется примерно одинаковой, не считая того, что для пациента такой метод намного более комфортен. 

По словам Анаиды Геворкян, эти препараты, которые уже применяются в клинике «Альфа-Бетта», в разных дозах подходят для лечения аффективных психозов, шизофрении, возрастных проблем. Из психоза человека можно вывести за неделю, а затем перейти на поддерживающую терапию с назначением более низких доз препарата.

Психиатр также отметила, что и для лечения депрессии в настоящее время есть новые антидепрессанты, которые точно так же лишены побочных эффектов, и выход из депрессии происходит очень быстро, что особо ценно, поскольку, чем дольше длится депрессия, тем больше риск хронификации.

Диагностический центр «Альфа-Бетта» объявляет скидку в размере 25% на все лабораторные анализы для людей с проблемами в области психического здоровья и членов их семей. Со списком лабораторных исследований можно ознакомиться на сайте центра.

Специалисты: Дискриминация психиатрических пациентов недопустима 

Как распознать психические проблемы? Советы специалистов 

Психиатрическая служба в Армении нуждается в реформе – директор клиники «Альфа-Бетта»

Медицинский центр «Альфа-Бетта» предлагает лечение психических патологий вне стационара 

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить