• Latest news

Геи и бисексуалы чаще страдают раком кожи

8 октября, 2015  23:44

Гомосексуалисты и бисексуалы почти в шесть раз чаще страдают от меланомы и других форм рака кожи, чем гетеросексуалы, установили ученые из Калифорнии.

«Скорее всего, причиной распространения рака среди геев и бисексуалов является то, что они гораздо больше подвержены действию ультрафиолета, чем остальные люди, так как среди них есть мода на искусственный загар. Многие люди, и в особенности молодежь, считают загар полезным для здоровья и повышения привлекательности, и, к сожалению, у этого мифа есть печальные последствия для реального состояния их организма», — заявила Сара Эррон (Sarah Arron) из университета Калифорнии в Сан-Франциско (США). Исследование опубликовано в журнале JAMA Dermatology.

Эррон и ее коллеги раскрыли целую эпидемию меланомы среди гомосексуалистов Америки в рамках масштабного проекта по наблюдению за здоровьем кожи американцев, в котором участвовало почти 200 тысяч добровольцев с 2001 по 2013 год.

Когда ученые проанализировали статистику, они раскрыли странную и неожиданную вещь – оказалось, что мужчины-геи и бисексуалы примерно в шесть раз чаще страдали от меланом и прочих типов рака кожи, чем гетеросексуалы.

Пытаясь найти объяснение этому, ученые начали сравнивать привычки и прочие факторы, отличающие геев от гетеросексуальных американцев. Это сопоставление указало на возможную причину данной эпидемии рака – моду на искусственный загар и постоянное посещение соляриев.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно