• Latest news

Рак – повод переосмыслить свою жизнь – армянский композитор

5 февраля, 2016  13:54

Раковое заболевание может стать хорошим поводом пересмотреть, переосмыслить свою жизнь и отказаться от ложных ценностей, которые ее отравляют. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine выразил известный армянский композитор Эдгар Гянджумян.

О раке Гянджумян знает не понаслышке: около 11 лет назад он сам боролся с этим заболеванием и одержал победу. По его словам, этот диагноз заставляет человека иначе взглянуть на свою жизнь, понять, что, возможно, он что-то делал не так. Это прекрасная возможность многое изменить в жизни, многое пересмотреть и переоценить и, возможно, начать новую жизнь.

«Рак – это повод переосмыслить свою жизнь, отказаться от всех тех ложных ценностей, которые мучают нас и которые отравляют нам жизнь», - отметил Эдгар Гянджумян.

Композитор также отметил важность помощи психологов в борьбе с раком. Человеку, столкнувшемуся с этим заболеванием, и его семье необходима психологическая поддержка: с ними должны работать, до них должны донести мысль, что нужно смотреть вперед, никогда не отчаиваться и настраиваться на победу. Также психологи могут учить родных пациента, как им следует вести себя с пациентом и как лучше говорить с ним.

«Каждая добрая улыбка, каждое доброе слово – это уже большая помощь пациенту», - отметил Эдгар Гянджумян.

Самим пациентам он дал такой совет: «Верьте, что победите и что сможете преодолеть все проблемы!»

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить