• Latest news

Женщина прожгла себе дыру в груди для лечения рака кожи

11 февраля, 2016  19:49

63-летняя жительница Новой Зеландии Брита Халлоус уверяет, что смогла победить злокачественную меланому на груди с помощью «народной медицины». Женщина использовала для лечения так называемый черный бальзам, к которому врачи относятся крайне отрицательно. Брита обратилась к альтернативному лечению после того, как заметила, что веснушка у нее на груди начала увеличиваться и менять цвет.

Брита при этом не спрашивала профессионального совета врача, и даже не проводила биопсию для определения того, является ли веснушка злокачественной меланомой.

Женщина тщательно документировала свою борьбу с болезнью, делая фотографии и размещая их в интернете в течение 12 месяцев. Очень скоро они стали невероятно популярными, но отзывы пользователей были разными - кто-то хвалил Бриту за решительность, а кто-то упрекал в нежелании обратиться к врачу и в отсутствии профессиональной подготовки.

Самолечение женщины заняло приблизительно 6 недель, после чего на месте использования черного бальзама появилась дыра, которая впоследствии полностью затянулась. Сама Брита довольна, так как считает, что рак исчез.

Черный бальзам часто называют альтернативным средством лечения рака. Однако не существует никаких достоверных научных свидетельств, которые показывали бы, что он является лечебным или хоть как-то помогает при опухолях.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно