• Latest news

Женщина узнала о своей беременности благодаря фитнес-браслету Fitbit

12 февраля, 2016  15:21

Несколько дней подряд фитнес-браслет Fitbit регистрировал у своей владелицы повышенный сердечный ритм и серьезный расход энергии, хотя она в это время не тренировалась. Ее муж, пользователь под ником YoungPTone, решил, что устройство неисправно, и написал об этом в сети Reddit, в надежде, что другие пользователи подскажут, можно ли как-нибудь перезапустить устройство.

YoungPTone был уверен, что сенсор браслета работает неправильно, ведь он показывал, что частота сердечного ритма женщины вот уже несколько дней сохраняется на отметке 110, в то время как нормальный ритм для спокойно сидящего человека – 60-100.

Пользователи Reddit предположили, что столь продолжительное учащенное сердцебиение может свидетельствовать либо о сильном стрессе, либо о беременности. Вторая версия вскоре подтвердилась: жена YoungPTone действительно была беременна.

Пара уже несколько месяцев пыталась зачать ребенка. Правда, они, как и многие другие, не знали, что учащение сердечного ритма может указывать на беременность, ведь обычно ранними симптомами беременности считаются тошнота, усталость, изменение пищевых предпочтений и так далее. Как объясняют специалисты, в течение первых 3 месяцев беременности организму женщины приходится много трудиться, из-за чего ее сердце начинает быстрее биться, а дыхание учащается, поэтому эти симптомы тоже могут указывать на беременность. Изменение метаболизма и сложности с концентрацией тоже считаются ранними признаками беременности.

Теперь пара с нетерпением ждет рождения ребенка, который должен родиться в октябре этого года; они собираются рассказать ему эту историю, когда он подрастет.

YoungPTone утверждает, что не работает в Fitbit и описанная им ситуация не является частью пиар-кампании гаджета.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно