• Latest news

Как некоторым людям удается оставаться худыми без усилий?

13 февраля, 2016  14:37

У любого человека найдется друг, которому удается оставаться стройным без каких-либо усилий. Исследователи решили узнать, в чем секрет этих людей, как они питаются и что они делают для сохранения формы. Оказалось, что 74% из них не придерживаются никаких диет, а 29% никогда не взвешиваются.

Исследователи из Cornell Food and Brand Lab провели опрос и выяснили, что стройные без усилий люди вовсе не едят все подряд, правда, на диетах они тоже не сидят. На завтрак большинство опрошенных (более половины) предпочитают фрукты и овощи, более трети часто едят яйца, а пятая часть выбирает орехи в виде закуски в течение дня. 61% назвали куриное мясо самым любимым, а 65% употребляют овощи каждый день на ужин. Примерно 40% стройных без усулий людей не пьют газировку, а 33% выбирают диетические газированные напитки.

Почти половина этих людей занимается спортом, по меньшей мере, 5 раз в неделю, а 10% придерживаются вегетарианского питания. Около 20% не употребляют алкогольных напитков.

Интересно, что значительное количество худых людей (43%) старше 41 года, а 80% из них женщины. Их средний вес - 62 килограмма, а средний индекс массы тела - 21,7 - относятся к категории здоровых. 48% этих женщин вообще никогда не были на диете.

Ведущий автор исследования Анна-Лина Вуоринен отметила, что результаты исследования показывают, что для того, чтобы худеть и оставаться худым, вовсе не нужно сидеть на диетах и ограничать употребление любимых продуктов – вместо этого нужно прислушиваться к своему организму и ставить акцент на качестве, а не количестве еды.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить