• Latest news

Половина армян ничего не делает для профилактики гриппа – опрос NEWS.am Medicine

13 февраля, 2016  15:55

49% опрошенных редакцией NEWS.am Medicine армян ничего не делают для профилактики гриппа. Редакция выяснила это в рамках опроса, целью которого было узнать, как армяне защищаются от гриппа.

33% принявших участие в опросе людей признались, что стараются без необходимости не выходить из дома. 14% респондентов носят медицинские маски в многолюдных местах и стараются не подходить близко к другим людям. 4% опрошенных сообщили, что сделали прививку от гриппа.

Остальные 49% респондентов признались, что ничего не делают для предотвращения заражения гриппом.

Всего в опросе приняли участие 513 респондентов.

Напомним, что в конце декарбя и в начале января в Армении была зарегистрирована сезонная активация гриппа, в результате которой тысячи человек заразились, а 18 умерли из-за осложнений, связанных с гриппом. Сегодня, однако, ситуация в стране стабилизировалась – в том числе благодаря продлению школьных каникул на 3 недели. Сезон гриппа в Армении, однако, обычно продолжается до поздней весны.

Напомним также, что для профилактики гриппа специалисты рекомендуют носить медицинские маски в многолюдных местах (этого правила придерживались лишь 14% опрошенных), не подходить близко к больным людям, часто мыть руки, регулярно проветривать помещения и правильно питаться, чтобы иммунитет был крепкий. Людям, входящим в группу риска, также рекомендуется делать прививку от гриппа.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить