• Latest news

5 продуктов, которые НЕ следует есть в день Валентина

13 февраля, 2016  21:02

Некоторые продукты положительно влияют на либидо, другие, наоборот, отбивают всякое желание заниматься сексом. Представляем Вашему вниманию несколько продуктов, которые нежелательно есть в день Валентина и даже накануне этого дня, так как они считаются самыми настоящими анти-афродизиаками.

1. Фасоль

Фасоль очень полезна и содержит много клетчатки и антиоксидантов, однако она также способствует повышенному газообразованию в кишечнике, поэтому перед ночью любви ее желательно не есть: переполненные газами желудок и кишечник отобьют всякое желание заниматься сексом, а также негативно повлияют на качество секса, если Вы все-таки доберетесь до постели.

2. Шоколад

Шоколад содержит анандамид и фенилэтиламин – вещества, способствующие синтезу эндорфинов – гормонов счастья. Многие считают шоколад афродизиаком, однако на самом деле он может сделать человека вялым и усталым, а его кожу – слишком чувствительной к прикосновениям.

3. Рыба

Морепродукты, с одной стороны, полезны для здоровья, но с другой стороны, в них могут содержаться химикаты (например, запрещенные в США полихлорированные бифенилы), которые не только повышают риск развития рака, но и снижают либидо у женщин.

4. Жареная пища

Жирные жареные продукты содержат транс-жиры, которые негативно влияют на либидо как женщин, так и мужчин. Более того, транс-жиры увеличивают количество дефектных форм сперматозоидов у мужчин. Многие ученые рекомендуют не есть жареные продукты и особенно картофель-фри перед сексом.

5. Попкорн

Попкорн часто снижает либидо мужчин и ухудшает качество спермы из-за химикатов, содержащихся в нем. Поэтому, если его и можно есть во время просмотра фильма, то в день святого Валентина его лучше остерегаться.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить