Норвегия – наиболее здоровая страна Европы, а Турция – наименее – исследование

20:37   27 июня, 2016

Норвегии не удалось добиться успеха на ниве футбола, но она взяла бы первое место в Европейском чемпионате здоровья – если бы такой чемпионат проводился. Об этом свидетельствует исследование, проведенное специалистами сайта Treated.com.

Именно Норвегию, как показало исследование, можно считать наиболее здоровой страной Европы, а наименее здоровой была названа Турция, даже несмотря на то, что число употребляющих алкогольные напитки людей там наименьшее во всем европейском регионе.

Чтобы понять, насколько «здоровы» европейские страны, специалисты изучили расходы этих стран на здравоохранение, число больничных коек, ожидаемую продолжительность жизни, а также распространенность вредных привычек среди населения. Данные брали у Всемирной организации здравоохранения, Организации Экономического Сотрудничества и Развития, Института измерения показателей здоровья и оценки и Indexmundi.

Исследование показало связь между продолжительностью жизни и употреблением алкогольных напитков: в тех странах, где меньше пьют, живут дольше. Более того, люди в более богатых странах (например, в Монако, в Швейцарии и Андорре) обычно отличаются более высокой продолжительностью жизни.

Итак, исследование показало, что:

Анти-топ же выглядит примерно так:



© NEWS.am Medicine