• Latest news

43-летняя «бесплодная» женщина, у которой уже 26 лет не было месячных, забеременела

12 июня, 2016  16:55

43-летняя Элисон Дент из Великобритании не сомневалась в том, что была бесплодна: у нее уже 26 лет не было месячных, а часть шейки матки была удалена. Однако в октябре 2013 года она вдруг узнала, что ее живот увеличился вовсе не из-за проблем с кишечником – она была беременна, и до родов ей оставалось всего 8 недель.

Когда Элисон было 19, у нее родилась дочь Кайли, после чего она прошла через «рутинную» операцию по удалению ненормальных клеток с шейки матки. После этой операции у нее прекратились месячные, и она и ее партнер Роберт поняли, что больше детей у них уже не будет.

В 2013 году, вскоре после того, как дочь Элисон заявила, что ждет ребенка, сама Элисон узнала о своей беременности. Сначала у нее начал болеть живот и появились газы. У нее диагостировали синдром раздраженного кишечника, и врач назначил ей лекарства, которые должны были облегчить ее состояние. Но лекарства не помогали – живот Элисон увеличивался в размерах, ноги начали опухать, грудь стала чувствительной. Более того, она начала чувствовать странные движения в животе, но врачи решили, что это были газы.

И июле 2013 года у Элисон родилась внучка, и она, наконец, смогла отвлечься от своего «синдрома раздраженного кишечника». Однако живот ее с каждой неделей становился все больше, и она уже начала серьезно беспокоиться за свое здоровье. В октябре она снова пошла к врачу, который предположил, что у нее большая киста. Теперь Элисон уже серьезно испугалась за свою жизнь – вдруг это было раковое образование?

На следующий день ей, наконец, сделали УЗИ, и медсестра сказала, что ей нужно срочно обратиться в родильное отделение.

«Я сказала ей: “Я бабушка, и у меня 26 лет не было месячных, я просто не могу быть беременна!”» - вспоминает теперь Элисон.

Медсестра, однако, сказала, что Элисон действительно ждала ребенка – мальчика, который должен был родиться уже через 8 недель. То есть, у Элисон была уже 32 неделя беременности, о которой она даже не догадывалась.

Удивленная женщина рассказала об этом своему мужу, которому тогда было 53 года. Он, конечно, решил, что она шутит.

Маленький Бобби Чарльз родился в декабре 2013 года.

«Я никогда еще не была так счастлива. Я думала, что умираю, но у меня родился ребенок», - рассказала Элисон.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно