• Latest news

В каких странах дороже всего рожать?

19 сентября, 2016  14:19

Научный журнал The Lancet опубликовал стоимость услуг по родовспоможжению в разных странах мира. Так, согласно данным журнала, дороже всего рожать в Соединенных Штатах Америки: традиционные роды в США стоят около $10 232, плановое кесарево сечение - $15 500, а стоимость экстренного кесарева сечения по неотложным медицинским показателям может быть гораздо выше и зависеть она будет от общего объема оказанной медицинской помощи матери и ребенку.

На втором месте по стоимости родов – Австралия. В Австралии женщинам придется заплатить около $6775 за традиционные роды и $10 500 за плановое кесарево сечение.

Для сравнения, в Индии роды (необходимые анализы, госпитализация, сами роды) обойдутся намного дешевле: в государственных больницах можно родить бесплатно или за очень низкую цену, а в частных обычные роды обойдутся в $240, а кесарево сечение – в $400.

В материале издания также говорится о том, что многие развитые страны предпринимают шаги для сокращения материнской и детской смертности, и это влияет на стоимость родов. Большинство жительниц развитых стран, по данным издания, рожают в больницах. При этом, беременным из группы риска оказывают адекватную помощь, однако при беременностях с низким уровнем риска женщинам порой оказывают совершенно ненужные им услуги вроде стимуляции родов и кесарева сечения. Нередко это делается просто для того, чтобы увеличить окончательный ценник.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить