• Latest news

В Ереване 10-11 октября состоится IV Евразийский конгресс кардиологов

4 октября, 2016  20:18

Конгресс традиционно соберет всех, кто интересуется проблемами сердечно-сосудистых заболеваний: ученых, практических врачей кардиологов, кардиохирургов и представителей многих других специальностей. Это позволит с разных позиций обсудить вопросы патогенеза, лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Научная программа конгресса посвящена современным аспектам и достижениям кардиологической науки в мире, новым направлениям профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, развитию и применению передовых технологий в кардиологии и повышению качества кардиологической помощи населению.

В работе конгресса с докладами примут участие известные учёные кардиологи, кардиохирурги, неврологи, эндокринологи, терапевты и специалисты других смежных специальностей из разных стран.

Ведущими специалистами зарубежных стран будут прочитаны лекции по актуальным проблемам диагностики, лечения и профилактики болезней системы кровообращения. При поддержке отечественных и зарубежных фирм будут организованы сателлитные симпозиумы, на секционных заседаниях будут заслушаны доклады специалистов. В рамках конгресса будет организована выставка современных лекарственных средств, новых информационных технологий, изделий медицинского назначения и специализированных изданий. На выставке участники конгресса смогут познакомиться с последними достижениями отечественных и зарубежных компаний.

По материалам конгресса будет напечатан сборник тезисов. Все статьи, принятые к публикации, будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Вопросы для обсуждения: организационные вопросы оказания кардиологической помощи, артериальная гипертония, лёгочная гипертензия, возможности интервенционной кардиологии, кардиохирургия, нарушения ритма и проводимости, сердечная недостаточность, острый коронарный синдром с подъемом и без подъема сегмента ST, диагностика заболеваний сердца и сосудов, визуализации в кардиологии, атеросклероз, тромбозы, биомаркеры в кардиологии, поражение сердца при эндокринных заболеваниях, клиническая фармакология кардиологических лекарственных препаратов, заболевания сердца у детей, воспалительные заболевания сердца и сосудов, эпидемиология, первичная и вторичная профилактика, вопросы реабилитации. В рамках конференции запланировано совещание представителей национальных ассоциаций.

Рабочий язык конгресса – русский, английский. Регистрация участников конгресса начнется 10 октября 2016 года.

Все зарегистрировавшиеся участники получат портфель участника с печатными материалами конгресса (программа, сертификат участника, бейдж участника, тезисы и др.).

Участие в конгрессе бесплатное, вход на мероприятие свободный. Приглашаются все желающие.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить