• Latest news

6 ошибок, которые все совершают в спортзале

9 октября, 2016  19:32

Чтобы похудеть и удержать вес, нужно не только правильно питаться, но и правильно тренироваться, утверждает Джеймс Петерсон, автор более 80 книг о здоровье, питании и тренировках. По его словам, для успешного похудения недостаточно просто ходить в спортзал и тягать железо – тренироваться нужно правильно.

Вот несколько распространенных ошибок, которые большинство людей совершают в спортзале.

Ошибка 1: Много общения, мало тренировок

По словам Скотта Люкетта из Национальной Академии спортивной медицины, многие люди, приходя в спортзал, начинают общаться с другими. В итоге они даже не замечают, что большую часть времени провели за разговорами, а самим тренировкам уделили всего 10-15 минут.

Ошибка 2: Неправильный подход к тренировкам

Некоторые люди во время тренировки читают книги, прислоняются к тренажерам - все это снижает интенсивность тренировок. Люди думают, что если они двигаются, а не стоят на месте, они обязательно похудеют, но, по словам эксперта, если тренировка не будет интенсивной, пользы от нее будет мало.

Ошибка 3: Тренировки в режиме сжигания жира

На многих тренажерах Вы наверняка могли заметить разные режимы, рассчитанные на разные цели. Режим сжигания жира обычно предполагает нагрузки в районе 65-70% от максимального пульса. Этого, однако, недостаточно для успешного похудения, утверждают специалисты. Для успешного похудения нужно тренироваться максимально интенсивно, чтобы организм сжигал больше калорий – как во время тренировки, так и после нее.

Ошибка 4: Переоценка количества потраченных калорий 

На многих тренажерах Вы можете увидеть информацию о потраченных калорий. Не стоит верить этой информации, утверждает эксперт. Тренажер может говорить, что вы потратили 500 калорий, но на самом деле Вы могли потратить 250 или даже еще меньше, особенно если упражнялись неправильно и, например, держались за ручки беговой дорожки.

Ошибка 5: Повторение одних и тех же упражнений 

Если Вы будете каждый день делать одни и те же упражнения, у Вашего тела просто не будет причин меняться. Чтобы тело менялось и развивалось, ему нужны новые, непривычные нагрузки. Поэтому программу тренировок нужно время от времени менять и делать как можно больше упражнений, которые кажутся вам сложными и не очень приятными.

Ошибка 6: Любовь к упражнениям против жировых отложений в конкретном месте

Вы наверняка слышали об упражнениях, якобы сжигающих жир на животе или на боках. Правда в том, что ни одно упражнение не может сжечь жир где бы то ни было. Жир сжигается в ходе обмена веществ, и организм сам решает, откуда его сжечь. Это может зависеть от генетики человека, но никак не от того, какие упражнения он делает. Поэтому не стоит тратить время, например, на упражнения на пресс – мышцы пресса, конечно, станут сильнее, однако жир с живота никуда не денется. Гораздо эффективнее делать упражнения, сжигающие много калорий и помогающие нарастить мышцы, ведь мышцы потребляют достаточно много калорий, чтобы просто поддерживать свое существование. А когда Ваш вес придет в норму, можно будет подумать о рельефах тела.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить