• Latest news

Сын Зория Балаяна хочет сам руководить медцентром «Ереван»

20 октября, 2016  21:49

Медицинский центр «Ереван» имеет здание, необходимое оборудование и лицензию, однако работать он не может: в больнице нет директора, который мог бы ею руководить, а из-за долгов во всем здании больницы недавно отключили свет.

Айк Балаян, сын Зория Балаяна и один из собственников медцентра, в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine отметил, что больница накопила долги в 2012-2014 годах, а в конце 2015 года и в начале 2016-го налоговая инспекция провела проверки, обнаружила нарушения и назначила штрафы, которые, по словам Айка Балаяна, не были оплачены из-за разногласий между собственниками. Потом исполнительный директор больницы – Акоп Балаян – оставил свой пост из-за проблем со здоровьем. Все это, по словам Айка Балаяна, и привело к сегодняшнему положению дел: директора нет, штрафы не оплачены, больница не может работать. Пациентов из стационара выписали, а некоторым хирургам приходится оперировать своих пациентов в операционных других клиник.

Отметим, что с 2007 года клиникой руководил второй собственник, хирург Тарон Тоноян, пока два года назад он не отказался от этой должности в пользу Акопа Балаяна. Теперь, после ухода последнего, Айк Балаян хочет самостоятельно руководить клиникой – именно в этом он видит решение создавшейся проблемы.

«Я предложил, чтобы мы нашли мирное решение проблемы: в следующие 7 лет я буду директором и продолжу руководить клиникой, руководствуясь принципом справедливости. Но мой партнер сказал, что это исключено, и предпочел, чтобы мы не работали вместе, разделились», - сказал Балаян.

Партнер Балаяна, Тарон Тоноян, предлагал несколько путей решения проблемы, один из которых – назначить директором нейтрального человека, однако Балаяна такой вариант не устроил. По его словам, опыт работы с нейтральным исполнительным директором был негативным – два собственника имели разные подходы и мнения, а директор «не мог сориентироваться».

По его словам, 4 месяца назад больница уже встала перед такой же проблемой: исполнительный директор хотел уйти, а Тарон Тоноян настаивал на том, что работать без исполнительного директора нельзя. Тогда все разрешилось, и директор вернулся на свой пост.

По словам Балаяна, сегодня ему больно видеть больницу закрытой, неработающей, и очень неприятно отсылать пациентов, приходящих к нему.

«Без директора сложно работать, но мы, врачи, до последнего исполняли свой профессиональный долг. Мы предоставляли медуслуги до того момента, как в больнице отключили свет. После этого мы были уже не в силах работать дальше», - рассказал Балаян, который также руководит хирургическим отделением клиники.

Отвечая на вопрос о том, что же будет с сотрудниками клиники, если она не будет работать, Айк Балаян отметил, что и сам – один из сотрудников и действующий хирург. А говоря о роли своего отца, известного общественного деятеля Зория Балаяна, он отметил, что отец в дела клиники не вмешивался: «Единственная его связь с этой клиникой – то, что он мой отец. Как у моего коллеги есть отец, так и у меня».

«Моя цель – чтобы мы снова начали работать. Сегодняшняя ситуация для меня – тупик. Единственное решение, которое я вижу, - прийти к общему знаменателю, чтобы продолжить работать. А общий знаменатель для меня – взаимное доверие. Я хочу, чтобы мой партнер начал мне доверять, и я начал руководить клиникой», - отметил Айк Балаян.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно