• Latest news

Медцентр «Астхик» организовал семинар для врачей из областей Армении

24 октября, 2016  19:34

Медицинский центр «Астхик» 22-23 октября в Джермуке организовал семинар на тему женского здоровья для более 100 гинекологов и семейных врачей из Сюникской, Вайоцдзорской и Араратской областей Армении. Об этом NEWS.am Medicine сообщили в МЦ «Астхик».

Руководитель женской консультации медцентра Инна Персоян в своем слове отметила важность проведения подобных мероприятий медучреждениями, а также активного сотрудничества с министерством здравоохранения Армении по данному вопросу, чтобы свести к минимуму осложнения, которые встречаются в медицинской практике.

Было отмечено, что руководство МЦ «Астхик» намерено сделать эти встречи постоянными, с учетом того, что центр сотрудничает с передовыми клиниками России, Европы и США, и периодически организует взаимные визиты и повышение квалификации для своих специалистов, и есть необходимость поделиться этим опытом с коллегами из регионов.  

В первый день семинара врачи обсудили гинекологические заболевания и болезни молочной и щитовидной железы, а также современные методы их диагностики и лечения. В частности, Инна Персоян представила доклад на тему о заместительной гормональной терапии как важной части женской профилактической медицины.

Руководитель службы эндокринной хирургии МЦ «Астхик» Армен Варжапетян представил новые подходы к лечению заболеваний щитовидной железы.

Тему продолжила руководитель службы ультразвуковых исследований медцентра Рузанна Хондкарян, представив метод эластографии щитовидной железы, молочной железы и печени.

Руководитель урологического отделения клиники Армен Авоян рассказал о симптомах заболеваний нижних мочевых путей у женщин.

Доклад о хирургическом лечении и химиотерапии при раке молочной железы представил Геворг Асилбекян, а руководитель службы маммографии Нуне Машурян рассказала о новейших методах диагностики заболеваний груди.

Травматолог-ортопед Рубен Галстян рассказал о новых методах лечения остеоартроза.

Кардиолог Мариям Сапонджян рассказала о нарушениях ритма сердца у беременных, а Артур Саркисян - о тромбозе глубинных вен.

Руководитель Службы общей хирургии МЦ «Астхик» Араик Восканян представил новые подходы к лечению острого панкреатита.

Все участники семинара получат сертификаты и 11 теоретических кредитов НМО.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить