• Latest news

В 2016 году Минздрав Армении кредитовал 136 научно-образовательных мероприятий

14 декабря, 2016  15:17

В 2016 году министерство здравоохранения Армении кредитовало 136 научно-образовательных мероприятий. Они были в основном организованы профессиональными ассоциациями и касались самых разных сфер медицинской науки, сообщает пресс-служба Минздрава Армении.

Число участников этих мероприятий колебалось от нескольких десятков до нескольких тысяч. В результате в текущем году тысячи медицинских работников Армении имели возможность набрать кредиты непрерывного медицинского образования (НМО), которые в дальнейшем станут основой для лицензирования их профессиональной деятельности.

Напомним, что согласно поправкам к закону «О медицинской помощи и обслуживании населения», которые вступили в силу 4 мая 2016 года, для получения права на профессиональную деятельность медработники старшего и среднего звена должны проходить процедуру лицензирования. Цель внедрения данной системы – обеспечение качества медицинской помощи и обслуживания.

Для обеспечения применения закона в составе Национального института здравоохранения Минздрава Армении создан Национальный центр лицензирования профессиональной деятельности, который помимо оценки НМО в сфере здравоохранения и предоставления кредитов будет вести также именной регистр медработников.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно