• Latest news

5 ошибок, которых беременным женщинам лучше избегать

5 января, 2017  12:55

Несмотря на обилие информации, далеко не все молодые женщины знают о беременности все, что нужно знать. И многие совершают ошибки, которых было бы лучше избегать.

Представляем Вашему вниманию несколько распространенных ошибок, которые совершают беременные женщины:

1. Привычка есть за двоих

Некоторые беременные женщины всерьез думают, то им необходимо есть за двоих – за себя и за малыша. В результате в течение дня они употребляют около 4000 калорий вместо положенных им 2000, что может привести к набору лишнего веса и другим проблемам.

На самом деле плоду в утробе матери вовсе не нужно столько калорий, сколько взрослым, - беременным женщинам достаточно увеличить суточный калораж рациона на 300 ккал. Кроме того, важно, чтобы беременная женщина употребляла не “пустые” калории в виде сладостей и хлеба, а хорошие продукты, содержащие витамины и минералы, необходимые для развития плода.

2. Нехватка сна

Во время беременности в организме женщины происходят гормональные и физиологические изменения, и женщине требуется больше отдыха и сна. Нехватка сна, постоянная занятость и постоянный стресс негативно скажутся на будущей матери и на ее ребенке.

3. Отказ от физических нагрузок

Некоторые беременные женщины думают, что заниматься спортом им вовсе не нужно. Это, разумеется, не так – физические нагрузки во время беременности важны. Конечно, никто не говорит, что беременная женщина должна пробегать марафоны или делать сложные силовые упражнения. Достаточно делать упражнения, о которых расскажет врач.

А если Вы никогда не занимались спортом, хотя бы приучите себя к пешим прогулкам, подъему по лестнице и другим разновидностям легких нагрузок. Такие нагрузки помогают организму сражаться со стрессом, улучшают кровообращение, лучше готовят организм к схваткам и родам, а также способствуют устойчивому росту плода. 

4. Избыток информации

Сегодня вокруг нас очень много всякой информации, да и знакомые все спешат дать какой-нибудь совет. Лучше не воспринимать всю эту информацию всерьез и верить только своему врачу. Заниматься самодиагностикой, ища свои симптомы в Интернете, тоже очень плохая идея. С любыми проблемами нужно обращаться к врачу.

5. Кесарево сечение

Некоторые женщины выбирают кесарево сечение, так как боятся болей во время родов. Это неправильно, так как кесарево сечение – вовсе не лучше и не легче, чем естественные роды. После кесарева сечения период восстановления длится намного дольше, чем после обычных родов, болей в долгосрочной перспективе бывает больше, кроме того, кормить ребенка будет сложнее. Поэтому прибегать к кесареву сечения рекомендуется только в том случаев, когда это действительно необходимо.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно