• Latest news

7 праздничных советов от уролога

1 января, 2017  20:05

В время новогодних и рождественских праздников люди делают много чего такого, что вредит их здоровью в долгосрочной перспективе. Что следует и чего не следует делать во время праздников? Несколькими советами об этом поделился уролог Геворг Григорян.

1. Не злоупотребляйте алкогольными напитками. Вреда от умеренного употребления алкоголя, скорее всего, не будет, но большое его количество крайне вредно для всех органов и систем человека. Даже эпизодические злоупотребление спиртными напитками крайне нежелательно.

2. Не садитесь за руль, если пили алкогольные напитки. Аварии из-за пьяных водителей во время новогодних праздников случаются очень часто, а врачам, дежурящим в эти дни, очень тяжело принимать пациентов, пострадавших в результате таких аварий, уверяет специалист.

3. Не злоупотребляйте жирной, острой и соленой пищей. Слишком жирная и калорийная пища может привести к набору лишнего веса и повысить риск развития сердечно-сосудистых и других заболеваний. Что касается соленой пищи, она способствует задержке лишней жидкости в организме.

4. Во время новогодних праздников старайтесь пить побольше чистой воды – она увлажняет и очищает организм, выводит из него токсины.

5. Одевайтесь потеплее. Некоторые женщины даже зимой любят носить так называемые “топики” - легкие блузочки с открытым животом. В такой одежде легко можно простудиться и заболеть.

6. Обувь должна быть теплой и устойчивой. Многие парни даже в это время года носят мокассины или легкие кроссовки, однако если застудить ноги, это может привести к целому ряду опасных последствий. Именно поэтому специалист советует выбирать такую обувь, в которой будет тепло и риск поскользнуться и упасть в которой будет минимален.

7. Остерегайтесь незащищенных половых связей. Во время незащищенного секса есть серьезный риск заразиться каким-нибудь заболеванием, передающимся половым путем. Такие заболевания могут долгое время протекать бессимптомно, нанося, однако, серьезный вред репродуктивной системе человека.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить