• Latest news

5 здоровых напитков, которые мешают Вам худеть

17 января, 2017  10:46

О том, что сладкие газированные напитки не только не дают похудеть, но и приводят к набору лишнего веса, знают, наверное, все. Однако есть и намного более здоровые на первый взгляд напитки, которые тоже могут помешать Вам похудеть:

Обезжиренное молоко

Согласно исследованию, опубликованному в журнале American Journal of Clinical Nutrition, употреблявшие обезжиренное молоко или молоко с одним процентом жирности люди прибавляли больше веса по сравнению с теми, кто пил самое обычное жирное молоко. Поэтому этот вроде бы здоровый напиток все-таки рекомендуется исключить из рациона всем, кто хочет похудеть. Намного лучше пить необезжиренное молоко, считают многие эксперты.

Холодный чай

Холодный чай, продающийся в пластиковых или бумажных стаканах или бутылках, кажется вполне здоровым напитком, но он содержит большое количество сахара и, следовательно, огромное количество калорий. Если Вам очень хочется холодного чая, свярите его дома и остудите. Сахар туда, разумеется, лучше не добавлять.

Смузи

Да, смузи заслуженно считается вполне здоровым напитком, но все упирается в ингредиенты, из которых оно делается. Если смузи сделан из бананов, клубники и стакана молока, калорийность такого напитка будет весьма высокой. Поэтому, если Вы любите смузи, смешивайте бананы с каким-нибудь обезжиренным йогуртом, а не с жирными продуктами. Кроме того, добавлять сахар в смузи не рекомендуется

«Натуральные» фруктовые соки

Большинство «натуральных» фруктовых соков содержат большое количество сахара и калорий, не говоря уж о химикатах и консервантах. Только в одном стакане виноградного сока приблизительно 153,8 калорий, а в чашке яблочного сока почти 200 калорий. Если Вы хотите похудеть, лучше отказаться от таких соков в пользу воды, чая без сахара или фруктов.

Напитки с кофеином

Все эти латте, мокка, эспрессо и прочие любимые многими напитки обеспечивают организм энергией по утрам, но они же не позволяют похудеть. Проблема в том, что сливки и сахар, а также подслащенное молоко заставляют нас употреблять большое количество лишних калорий. Если Вы вообще не можете обходиться без подобных напитков, делайте выбор в пользу черного кофе без сахара.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно