• Latest news

Люди каких профессий чаще всего заболевают раком кожи?

19 января, 2017  10:44

Меланома – один из смертельнейших видов рака кожи – чаще всего поражает строителей, проводящих много времени на солнце. В Великобритании, согласно исследованию, опубликованному в журнале British Journal of Cancer, рак кожи убивает по одному строителю каждые две недели. В течение года там регистрируется 241 случай меланомы и 48 смертей из-за нее среди людей, из-за работ проводящих много времени на солнце.

Авторы исследования, ученые из из Имперского колледжа Лондона, отметили, что почти половина разнорабочих, скончавшихся от злокачественной меланомы, - каменщики и другие строители. Это связано с тем, что строители очень часто работают под открытыми лучами солнца, которые провоцируют развитие наиболее смертоносной разновидности рака кожи. На втором месте в этом списке оказались фермеры. От злокачественной меланомы также чаще умирают полицейские и солдаты.

В целом, авторы исследования отмечают существенный рост заболеваемости раком кожи среди жителей Великобритании. Теперь для того, чтобы попасть в группу риска, совершенно необязательно проживать в средиземноморском регионе с традиционно солнечным климатом, - достаточно просто проводить много времени на солнце. Вот почему людям, которые проводят много времени на солнце, необходимо очень серьезно подходить к вопросу защиты от воздействия солнечных лучей.

Отметим, что эти лучи крайне необходимы для синтеза в организме витамина D, который требуется нашим костям. Но избыток солнечной радиации провоцирует рак кожи. Особенно важно использовать солнцезащитные крема в промежутке от 11 утра до 3 часов дня, когда радиация от солнца наиболее опасна для нашего организма. Это касается всех, кто проводит много времени на улице, включая строителей, полицейских даже почтальонов.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить