• Latest news

4 симптома начала рака яичников

22 января, 2017  22:14

Рак яичников – один из самых коварных видов рака, ведь он может долгое время не иметь никаких симптомов, и женщина, думая, что вполне здорова, не будет обращаться к врачу и не получит лечения.

Ученые из центра изучения рака в Филадельфии назвали ряд симптомов, которые должны насторожить женщин и стать поводом для записи на прием к гинекологу. Разумеется, симптомы эти довольно общие, и они могут указывать на целый ряд заболеваний – не только на рак яичников. Тем не менее, если Вы заметили у себя один или несколько из перечисленных ниже симптомов, желательно хотя бы ради собственного спокойствия проконсультироваться с врачом.

Вздутие живота или припухлость

Вздутие живота и возникновение припухлости в области живота могут указывать на проблемы с яичниками. Конечно, они могут быть также симптомами проблем с кишечником – а то и вовсе вариантом нормы, но на всякий случай проконсультироваться с врачом не помешает.

Боли в животе и в спине

О проблемах могут свидетельствовать также длительные боли в спине и в нижней части живота, а также боль во время секса.

Нарушения менструального цикла

Нарушения менструального цикла могут иметь много разных причин – от стресса и гормональных проблем до онкологических заболеваний. Поэтому, если что-то в Вашем цикле изменилось, проконсультируйтесь с гинекологом.

Проблемы с питанием

Проблемы с питанием, чувство быстрого насыщения, внезапная потеря веса (без приложения каких-либо усилий) тоже могут указывать на наличие проблемы в организме, поэтому эти симптомы заслуживают пристального внимания.

По словам врачей, если любой из этих симптомов длится более двух недель, это уже повод обратиться к специалисту. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно