• Latest news

После трех неудачных беременностей женщина родила тройняшек (видео)

23 января, 2017  19:10

Вскоре после появления на свет первого ребенка Виолетта и ее муж задумались о рождении второго. Однако в течение нескольких лет долгожданная беременность не наступала, а когда Виолетта, наконец, забеременела, у нее случился выкидыш.

После трех неудачных беременностей, завершившихся выкидышами и абортами по медицинским показаниям, Виолетта родила, наконец, тройняшек.

«От радости я не знала, что делать! До сих пор мы с мужем немного в шоке, говорим, что это подарок от Бога: столько лет у нас не получалось родить ребенка, и бог дал нам сразу троих», - рассказала Виолетта Газарян в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine.

Беременность Виолетты проходила нормально, без каких-либо сложностей. Правда, с декабря она лежала в Центре охраны здоровья матери и ребенка, и Новый год она встретила там же. По ее словам, ей было немного обидно праздновать Новый Год вдали от родственников, в больничной палате, однако она понимала, что под сердцем у нее три малыша, и ей нужно думать об их здоровье и благополучии – и оставаться под наблюдением врачей.

Дети родились в результате кесарева сечения 17 января, на 34 неделе беременности. Все трое пока остаются в отделении интенсивной терапии медцентра: прежде чем выписаться, недоношенным малышам нужно набрать вес. Мальчики при рождении весили 1800 и 1700 граммов, а девочка весила аж в два раза меньше – всего 880 граммов. Как в беседе с корреспондентом  NEWS.am Medicine отметил заведующий отделением неонатологии Павел Мазманян, тройняшкам уже ничего не угрожает: они нормально себя чувствуют, получают необходимый уход, специальное питание, их внутренние органы нормально работают, и никаких серьезных проблем у них нет.

Имена для детей родители уже придумали: Рафаэль, Роланд и Катрина. Теперь они с нетерпением ждут, когда же заберут тройняшек домой и представят их старшему сыну, 9-летнему Мартику, который, по словам родителей, давно уже мечтает о сестре.

Что касается сложностей, связанных с воспитанием тройняшек, они Виолетту, по ее словам, не пугают.

«Конечно, многим и одного ребенка сложно растить. Сложности наверняка и у нас будут, но я ко всему готова. Если Бог дал мне этих детей, он дал мне и силы, и терпение, чтобы их воспитать».

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить