• Latest news

Какие исследования нужно проходить мужчинам перед женитьбой?

13 февраля, 2017  15:54

Перед свадьбой и зачатием детей парам рекомендуется проходить некоторые исследования, которые помогут им избежать многих проблем в будущем. О том, какие исследования необходимы мужчинам, корреспонденту NEWS.am Medicine рассказал сексопатолог Севада Акопян.

Половые инфекции

В первую очередь, как отметил специалист, мужчинам рекомендуется сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путем. Многие из этих инфекций, как известно, могут не иметь никаких симптомов и никак не проявлять себя, поэтому сам мужчина может и не подозревать о том, что он болен. А тем временем инфекция будет тихо разрушать его здоровье, снижая его шансы стать отцом. Кроме того, он может заразить ею свою будущую жену, что в дальнейшем может вызвать у нее серьезные проблемы, а если она забеременеет, проблемы могут коснуться и плода. Во избежание всего этого перед свадьбой рекомендуется сдавать анализы на половые инфекции, ведь многие из них можно обнаружить только так.

Спермограмма

Не помешает мужчинам также сдать спермограмму – анализ, с помощью которого можно оценить оплодотоворяющую способность спермы. Женщинам, в отличие от мужчин, приходится проходить множество тестов и обследований, чтобы выяснить, нет ли у них проблем, связанных с репродуктивными функциями. Мужчинам же достаточно сдать одну лишь спермограмму, чтобы понять, не будет ли у них проблем с зачатием. Если спермограмма покажет нарушения, сексопатолог или уролог помогут разобраться в том, как их нужно лечить.

Консультация

Перед свадьбой желательно также проконсультироваться с сексологом, чтобы получить необходимые знания о проблемах, которые могут возникнуть в супружеской жизни, и по возможности предотвратить их.

По словам специалиста, многие пары в Армении разводятся именно из-за сексуальной дисгармонии, из-за проблем в половой жизни, хотя большинство проблем, возникших у них, можно было либо предотвратить еще до их возникновения, либо решить с помощью специалиста.

Наиболее распространенные на сегодняшний день среди армянских пар проблемы, по словам сексопатолога, это низкое либидо, нарушения оргазма, неправильные стереотипы, неправильные представления о половом акте в частности и половой жизни в целом.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно