• Latest news

1200 калорий в сутки не помогут похудеть

13 февраля, 2017  23:49

Жесткие диеты с ограниченным количеством калорий неэффективны в борьбе с лишним весом: употребление 1200 калорий в день не только не поможет похудеть, но и негативно повлияет на фертильность женщины, предупреждает австралийский диетолог Кара Ландау.

По ее словам, если женщина употребляет 1200 калорий в день вместо положенных 2000, ее организм не получает множества полезных питательных веществ, необходимых для сохранения здоровья. И это одна из причин, по которым ограничение количества калорий, как считает Кара, имеет негативное воздействие на здоровье, а все потерянные килограммы довольно быстро возвращаются обратно, когда человек начинает есть нормальное количество калорий.

По словам Кары, многие диетические продукты действительно содержат небольшое число калорий, но также и малое количество нутриентов, из-за чего ими невозможно насытиться. Все это способствует перееданию. В этих продуктах мало белков, клетчатки, витаминов и минералов. Между тем, эти нутриенты крайне важны для сохранения уровня энергии, концентрации и защиты от голодных спазмов.

Вместо голодных диет с ограничением количества калорий Кара рекомендует придерживаться полностью сбалансированного питания, богатого различными питательными веществами, а от подсчета калорий она советует отказаться. Только такой подход, по ее мнению, поможет поддерживать достаточный уровень энергии. Нехватка энергии вкупе с дефицитом определенных питательных веществ негативно воздействует на кровообращение и даже снижает шансы женщины завести ребенка. Для производства гормонов требуются здоровые жиры, а их практически совсем исключают те люди, которые придерживаются режима питания в 1200 калорий в сутки.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить