• Latest news

Женщина с агрессивной опухолью мозга утверждала, что разговаривала с Девой Марией

18 февраля, 2017  10:42

60-летняя женщина из Испании прежде не была религиозной, однако когда в ее мозге появилась агрессивная раковая опухоль, она внезапно стала одержима религией. Более того, она утверждает, что разговаривала с Девой Марией. О случае этой женщины, чье имя не называется, рассказали ее лечащие врачи на страницах научного журнала Neurocase.

К врачам женщина обратилась с довольно необычными симптомами: она внезапно начала проявлять интерес к Библии, она верила, что общалась с Девой Марией, а окружающие ее люди в последнее время стали замечать, что ее личность и характер начали меняться. Изо дня в день она все больше и больше времени проводила за чтением религиозных текстов.

Родные думали, что у женщины депрессия, однако врачи из Hospital General Universitario Morales Meseguer посоветовали женщине пройти кое-какие тесты. МРТ-сканирование показало, что в ее мозге была мультиформная глиобластома – очень агрессивная разновидность рака мозга; лишь около 5% пациентов с этим заболеванием бывают живы через пять лет после установки диагноза.

Опухоль была слишком большая и неоперабельная, а потому специалисты могли предложить ей лишь химиотерапию и лучевую терапию. Также ей дали противопсихотические лекарства. В течение 5 недель ее религиозная одержимость угасла, и она потеряла интерес к религиозным текстам и Деве Марии, что еще раз доказало, что эта одержимость была симптомом заболевания.

Однако лечение от рака оказалось на особо эффективным, и через 8 месяцев женщина умерла.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить