• Latest news

Татарские производители медицинского оборудования ищут в Армении бизнес-партнеров

24 февраля, 2017  19:25

Производители медицинского оборудования из Татарстана надеются найти в Армении бизнес-партнеров и начать активное сотрудничество с ними. Представители нескольких производителей приехали в Армению, чтобы принять участие в шестнадцатой международной специализированной медицинской выставке «Здравоохранение и фармация», проходящей в Ереване 24-26 февраля.

Людмила Гусева из компании «МедКом» в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine рассказала, что компания, которую она представляет, производит продукцию для утилизации медицинских отходов, которая может быть интересна армянским медцентрам, в первую очередь, благодаря конкурентоспособной цене. В их ассортименте  – пакеты для сбора медицинских отходов, контейнеры для сбора острых инструментов, предназначенные для бесконтактного снятия иглы со шприца во избежание получения травм медработниками и инфицирования.

Джамиль Залялов из «ПТО Медтехника» в свою очередь рассказал, что представляет произведенные в Татарстане инструменты для кардиохирургических и травматологических операций, а также импланты для костей и шовный материал. Все эти продукты, по его словам, имеют свое место на российском рынке, и представители компании надеются, что могут заинтересовать и армянских врачей и организаторов здравоохранения.

Игорь Гомжев из «Дельрус-Дез» отметил, что компания, которую он представляет, тоже надеется найти в Армении бизнес-партнеров. Производит «Дельрус-Дез» дезинфицирующие средства, которые можно использовать не только в лечебных учреждениях, но и в школах, детских садиках и в других местах, где нужны чистые помещения и чистые руки. Также они производят упаковки для стерилизации медицинских инструментов, которые тоже могут заинтересовать армянские клиники.

Как рассказал Сурен Назинян, генеральный директор LOGOS EXPO Center, международная специализированная медицинская выставка «Здравоохранение и фармация» проводится в Армении уже в 16 раз, и главная особенность выставки в этом году – большое количество иностранных компаний, представленных на выставке и желающих сотрудничать с Арменией. Всего в экспо участвует более 80 медорганизаций и производителей медицинского оборудования, 25 из них – из других стран, в частности, из России, Беларуси, Украины и Грузии.

Фото Арсена Саркисяна

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить