• Latest news

Выращивающему алоэ армянскому фермеру нужны покупатели: сегодня предложение превышает спрос

27 февраля, 2017  22:16

Армянский фермер, выращивающий лекарственное алоэ, Карапет Авагян, встал перед проблемой реализации своей продукции.  Как пояснил он в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine в рамках выставки «Здравоохранение и фармация- 2017», он выращивает больше алоэ, чем может потребить фармацевтическая сфера Армении.

Карапет Авагян пытается наладить контакты за пределами Армении, но пока у него это не очень хорошо получается. Между тем, хороший спрос на алоэ есть в той же России, а также в западных странах -  Франции, Германии и др.

«На данный момент у нас есть проблема реализации, то есть, реализация идет хуже, чем мы планировали. Возможно, дело в плохом маркетинге. Но я – фермер, я выращиваю растения, а продавать их, наверное, должна компания-посредник», - сказал он.

Карапет Авагян отметил, что алоэ служит сырьем для лекарственных и косметических изделий. Из него готовится масло, сок, а также препарат для инъекции. «У нас есть договора с фармацевтическими компаниями, которые производят алоэ для инъекций. Он используется, в основном, для повышения иммунитета. Набирает популярность и сок алоэ, который рекомендуется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также просто для очистки организма. Алоэ имеет также противовоспалительные свойства, улучшает состояние кожи, содержит витамины группы B», - рассказал фермер.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно