• Latest news

Советы для здоровья сердца: чаще занимайтесь сексом

6 апреля, 2014  17:37

Есть, как минимум, 30 способов избежать сердечных проблем, утверждают американские специалисты. Эксперты Fox News предлагает целую кучу простых, но эффективных способов сохранения сердечного здоровья. Необязательно все из них применять на практике, но попробовать, все же, можно.

Почаще занимайтесь любовью

Мужчины, которые занимаются сексом раз в месяц и даже реже, на 45% больше подвержены сердечным заболеваниям, чем те мужчины, которые занимаются сексом 2-3 раза в неделю, говорится в статье, опубликованной в журнале American Journal of Cardiology. Исследователи считают, что секс может защитить сердечнососудистую систему так же, как облеченные тренировки.

Ешьте грецкие орехи

Из всех орехов грецкие больше всех содержат альфа-линоленовую кислоту - омега-3 жиры, которые борются с воспалением, говорит медицинский директор центра сердечнососудистого скрининга Dick Butkus в Ориндж, Калифорния, Ларри Сантора.

Измеряйте пульс

С утра, прежде чем встать с постели, измерьте свой ​​пульс. Запишите количество ударов в минуту, говорит сердечно-торакальный хирург Пьер Теодор. У здоровых людей количество сердечных ударов в минуту должно быть ниже 70. Если Ваши показатели выше в течение недели или дольше, позвоните врачу.

Избегайте загрязненного воздуха

Загрязненные частицы воздуха могут уплотнить стенки вашей сонной артерии, что может стать причиной сердечного приступа, говорят исследователи из Вашингтонского университета.

Добавьте в свой рацион бобовые

Постарайтесь заменить картофель бобовыми. Люди, которые ели 1 стакан богатой клетчаткой чечевицы, бобов, или нута в день, снизили систолическое артериальное давление на 4 мм рт.ст после трех месяцев, по данным исследования, опубликованного в Archives of Internal Medicine. Добавьте черные бобы в салаты, готовьте чечевицу с карри, или дополнительную порцию фасоли с чили.

Контролируйте свое давление

Даже четырехнедельные тренировки могут снизить ваше давление на 10%, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Hypertension.

Добавьте в свой рацион яйца

И не думайте о том, что яйца способствуют высокому уровню плохого LDL холестерина. Ученые из Бразилии установили, что яйца хорошо влияют на коронарные артерии. Яичный желток богат витамином E, B12, и фолиевой кислотой. Просто не ешьте больше четырех яиц в день, чтобы не получить лишние калории.

Часто делайте глубокие вдохи

Остановитесь и сделайте глубокий, медленный вдох. А еще лучше – шесть вдохов в течение 30 секунд. Это снизит ваше давление на 4 мм рт. ст., показало новое исследование, опубликованное в журнале Hypertension.

Сделайте прививку от гриппа

Вакцина от гриппа сокращает почти вдвое риск сердечных приступов, говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале Heart.

Нормально высыпайтесь

У людей, которые не высыпаются, риск сердечного приступа на 45% выше, говорят исследователи из Норвегии. Всего 30 минут упражнений три раза в неделю могут улучшить ваш сон.

Но и не спите слишком долго

Люди, которые спят больше 10 часов, имеют повышенный риск сердечнососудистых заболеваний, согласно исследованию, опубликованному в журнале Sleep (Сон).

Избегайте трансжиров

Ученые Колумбийского университета говорят, что можно значительно снизить количество ЛПНП-частиц (маркер сердечного риска) за счет сокращения количества потребляемых ​​транс жиров всего на 1 процент в течение года.

Потребляйте продукты, богатые калием

Ученые обнаружили, что потребляя 1000 мг калия в день можно значительно снизить систолическое давление. Бананы содержат около 420 мг калия, а еще их много в сладком картофеле.

Гуляйте под солнцем

Ученые из Шотландии обнаружили, что 20 минутная прогулка под солнцем способствует выработке организмом оксида азота, который понижает кровяное давление. Но сначала проконсультируйтесь со своим дерматологом.

Попробуйте лечение тишиной

На каждые 10 децибелов автомобильного шума риск сердечного приступа увеличивается на 12%, говорят исследователи из Дании. В вечернее время лучше использовать затычки для ушей.

Заведите себе собаку

У владельцев собак риск сердечных приступов намного меньше, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Circulation. Пока не готовы? Погуляйте с собакой друга, говорит кардиолог из клиники Кливленд Ричард Красуски.

Не пропускайте завтраки

Ученые из Гарвардского университета установили, что мужчины, которые обычно не завтракают, на 27% больше подвержены риску ишемической болезни сердца, возможно, из-за больших колебаний уровня сахара в крови и более высокого уровня триглицеридов в крови.

Избегайте энергетических напитков

Исследователи из университета Pacific показали, что эти напитки с высоким содержанием кофеина могут поднять давление даже самым здоровым мужчинам. Лучше уж пить кофе.

Пейте молоко

Французские ученые обнаружили, что у людей, которые регулярно пьют обезжиренное молоко, уровень плохого холестерина LDL редко повышался за пределы нормы. Кальций, содержащийся в молоке, помогает вывести экскреции фекального жира, говорят ученые.

Ходите в караоке бар

Шведские ученые обнаружили, что у людей, которые поют, сердечный ритм обычно в пределах нормы.

Добавляйте специи в свою еду

Две чайные ложки корицы вместе с едой помогут урегулировать уровень глюкозы в крови, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics.

Найдите себе пару

Ученые из Финляндии обнаружили, что у одиноких мужчин риск сердечных приступов на 168% выше. Поэтому общайтесь, найдите себе друга или спутника (спутницу) жизни, запишитесь в клубы знакомств.

Не заправляйте салаты майонезом

Лучше заправлять салат оливковым маслом, уксусом и лимонным соком.

Ешьте много капусты

Исследователи из Гарварда обнаружили, что мужчины, потреблявшие 1,5 порции капусты в день, сокращали риск возникновения сердечнососудистых заболеваний на 12%.

Будьте оптимистами

Исследователи из университета Джона Хопкинса показали, что позитивное мышление сокращает риск сердечных болезней ровно наполовину.

Ешьте цветные овощи

Исследователи из Финляндии обнаружили, что мужчины с самыми низкими уровнями в крови бета-каротина имели приблизительно в три раза больше шансов на развитие застойной сердечной недостаточности, чем те мужчины, у кого уровень бета-каротина в крови был высоким.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно