• Latest news

Клиника кардиологии и кардиохирургии МЦ Эребуни предлагает весь спектр лечения сосудов и сердца

21 марта, 2017  14:17

В настоящее время лидирующее место в мире по заболеваемости и смертности занимают сердечно-сосудистые заболевания. Кардиология занимается изучением заболеваний сердечно-сосудистой системы, их диагностикой, лечением и профилактикой. Диагностика и лечение кардиологических заболеваний является главнейшей задачей медицинской службы любого государства.

В МЦ Эребуни уже более 15 лет функционируют различные узкоспециализированные отделения кардиологической ориентации.

Однако, в январе 2015 года, в целях повышения эффективности труда и систематизирования работы, на базе МЦ Эребуни была произведена интеграция всех кардиологических служб и создана клиника кардиологии и кардиохирургии куда вошли:

1.    Отделение функциональной диагностики сердечно- сосудистых заболеваний
2.    Отделение сердечно-легочной патологии
3.    Отделение неотложной кардиологии с блоком интенсивной терапии
4.    Отделение ангиографии и интервенционной кардиологии
5.    Отделение электрофизиологии и интервенционной аритмологии 
6.    Отделение сердечно-сосудистой хирургии. 

Современные и высокоточные методы диагностики, высокоспециализированное оборудование, сосредоточенные в клинике кардиологии и кардиохирургии МЦ Эребуни и применяемые при сердечной и сосудистой патологии, позволяют диагностировать заболевания уже на самой ранней стадии развития, а затем провести их своевременную и высокоэффективную терапию, сформировать профилактические рекомендации, используемые в каждом конкретном случае индивидуально.

Отделение неотложной кардиологии создано для оказания высококвалифицированной, специализированной медицинской помощи пациентам с заболеваниями сердца и состоит из блока интенсивной терапии (БИТ), полуинтенсивного блока (“второй этап”) и палатной части.

В кардио-пульмонологическом отделении медицинского центра Эребуни осуществляется диагностика и лечение пациентов с сердечно-сосудистыми в том числе некоронарными заболеваниями и легочной патологией, включая редкие формы заболеваний дыхательной системы.

Отделение интервенционной кардиологии и ангиографии МЦ Эребуни Это современное, соответствующее международным стандартам, высокооснащенное отделение, производящее круглосуточный прием, диагностику и лечение плановых и экстренных больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В отделении созданы все условия для осуществления диагностических и интервенционных вмешательств при сердечно-сосудистых заболеваниях.

В отделении сердечно-сосудистой хирургии МЦ Эребуни осуществляется весь комплекс кардиохирургических и сосудистых операций пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и включает следующие службы:

–   служба кардиохирургии и реконструкции сердца,
–   служба хирургии сосудов шеи и профилактики инсультов,
–   служба хирургии аорты,
–   служба хирургии периферических сосудов,
–   служба лазерной хирургии сосудов.

Отделение сердечно-сосудистой хирургии МЦ Эребуни впервые в Армении начала проводить такие кардиохирургические операции как пластика постинфарктных аневризм сердца методом Дора, аортокоронарное шунтирование с применением обеих внутренних грудных артерий, эндартеректомия сонных артерий с хорошими результатами, соответствующими международным стандартам.

Тесное сотрудничество специалистов отделений кардиологии, ангиографии и эндоваскулярной хирургии, кардиохирургии и аритмологии позволяет уже в первые часы развития острого инфаркта миокарда оказать высокоспециализированную многопрофильную помощь пациентам и организовать проведение мероприятий и вмешательств по восстановлению проходимость артерии и остановке прогрессирования инфаркта миокарда. Это способствует значительному повышению выживаемости пациентов и снижению процента их инвалидизации.

https://erebunimed.com/rus/text/8

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить