• Latest news

Аутисты могут работать программистами

30 ноября, 2013  13:02

Аутисты могут работать программистамМакс Паркер (Max Parker) – аналитик программного обеспечения. Он страдает аутизмом. Паркер рассказывает, что даже не воображал себе, что может найти подобную работу.

Приблизительно 75% взрослых людей с аутизмом безработные, так как отклонения в мозгу мешают им общаться с другими.

Но многие аутисты также имеют странную способность интенсивно сосредотачиваться на мельчайших деталях - идеальное решение для утомительной работы поиска сбоя в компьютерных программах, сообщает CBS News.

«Это не благотворительность, - говорит Чад Хан (Chad Hahn), генеральный директор MindSpark, - И наши сотрудники делают свое дело хорошо».

«Если мы с вами посмотрим на набор инструкций, я не знаю, как вы, но я бы пропустил некоторые вещи, -говорит Хан, программный дизайнер, -Макс не пропускает такие вещи. Он действительно хорош в этом».

«Люди с аутизмом могут сфокусироваться на деталях технически, профессионально, и им остальная картина не будет помехой, что поможет им найти неправильные детали», - говорит доктор Марсель  Жюст  (Marcel Just), изучающий аутизм в Университете Карнеги Меллон.

Макс Паркер – один из троих аутичных работников в MindSpark, остальных сейчас  тренируют в классе.

«Подумайте о том, как трудно им было все эти годы, когда люди не замечали их и их способности, то, что они могли бы сделать или кем могли бы стать, - говорит Хан, - Им просто нужно дать шанс. У них есть очень ценные возможности, которые нужно как-то извлечь. И вот этим мы здесь и занимаемся».

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно