• Latest news

Какие услуги предлагает Отделение урологии медцентра «Эребуни»?

23 марта, 2017  23:50

Урология является одной из отраслей медицины, в которой особенно большое значение приобретает мультидисциплинарный подход к диагностике, лечению и профилактике заболеваний, связанных с нарушениями функций органов мочеполовой системы мужчин, женщин и детей.

Благодаря многопрофильности медицинского центра «Эребуни» для оптимизации медицинской помощи таким больным стало возможным объединение усилий не только урологов, но и андрологов, эндокринологов, радиологов, онкологов, гинекологов, нефрологов и многих других специалистов МЦ «Эребуни».

Отделение урологии Клиники хирургии МЦ «Эребуни» является современным, высоко оснащенным медицинским отделением, производящим круглосуточный прием, диагностику и лечение плановых и экстренных больных.

Отделение занимает лидирующую позицию в области оказания медицинских услуг, внедрения  инновационных стратегий лечения и фундаментального исследования заболеваний мужских и женских мочевыводящих путей и мужских репродуктивных органов.

В отделении акцентируется внимание на комбинированную терапию, включая сложные хирургические операции. Пристальное внимание уделяется  улучшению качества жизни пациента. При необходимости проводятся также пластические реконструктивные операции. Лучшие хирурги отделения выполняют минимально инвазивные операции, используя криохирургические, лазерные и лапароскопические методы.

В отделении урологии проводятся:

  • Диагностика, лечение и профилактика всех видов мочекаменной болезни (МКБ) (в том числе и такие тяжелые формы, как сложные коралловидные камни). Отделение оснащено новейшим оборудованием для диагностики и лечения МКБ всех степеней сложности и  локализации, которые позволяют  применять малоинвазивные и неинвазивные методы лечения;
  • Осуществление продуктивного дистанционного дробления  конкрементов любой локализации, без общей или локальной анестезии посредством новейшего литотриптора  Siemens Modularis Variostar , в том числе рентген-негативные камни,
  • В некоторых случаях расположения кон крементов в мочеточнике или в почке, в качестве дополнения или замещения дистанционной литотрипсии, применяется  уретерореноскопия и контактная литотрипсия.  Наряду с обычным регидным уретерореноскопом, клиника оснащена новейшим гибким уретерореноскопом фирмы  Wolf  «Кобра», не имеющий аналогов в республике, что позволяет успешно диагностировать и лечить камни, расположенные в труднодоступных местах мочевых путей,
  • Успешное введение и применение на практике эндоскопического (перкутанного) метода лечения сложных  и коралловидных конкрементов (нефроскопа Storz),
  • Клиника – единственная в республике, обладающая опытом успешного применения уретерореноскопической литоэкстракции  у беременных,
  • В зависимости от показаний, в качестве источника для контактной литотрипсии, могут служить как электрокинетический и пневматический литотрипторы, так и лазерный контактный литотриптор, не имеющий аналогов в республике.Диагностика и лечение  всех видов доброкачественных  и злокачественных новообразований мужской мочеполовой и женской мочевой системы:
  • Эндоскопическое лечение доброкачественных опухолей простаты. Высокая квалификация специалистов, применение новейших эндоскопов и видеомониторинга  в вышеописанных случаях позволяют резко снизить  необходимость открытых операций в данной области до Имеется возможность применения лазерной хирургии при заболеваниях предстательной железы, при опухолях лоханки и мочевого пузыря, стриктуры уретры,
  • Ранняя диагностика, радикальное лечение рака простаты. Более 5 лет в клинике введен в практику и  успешно применяется метод трансректальной биопсии  для диагностики  рака простаты с использованием ультразвукового контроля. Единственный в своем роде в республике трансректальный эхозонд Siemens позволяет получать высококачественное эхоизображение  как во фронтальной, так и в сагиттальной плоскостях. При ограниченных  процессах производится радикальная простатэктомия.
  • При локально распространенных и метастатических заболеваниях применяется гормональная и химиотерапия,
  • В случаях новообразований почки проводится радикальная нефрэктомия, а при соответствующих показаниях – органосохраняющие операции (резекция почки с применением лазера),
  • При новообразованиях мочевого пузыря, в соответствии с показаниями,  применяется трансуретральная резекция, лазерная абляция, а при инвазивных опухолях -радикальная цистэктомия, которая,  в основном,  с применением ортотопической кишечной реконструкции,
  • Реконструктивные операции при врожденных и приобретенных сужениях и ятрогенных повреждениях верхних и нижних мочевых путей. В клинике внедрены и успешно производятся пластические операции по удалению пузырно-влагалищных свищей, в том числе рецидивирующих и сложных случаев, с влагалищным доступом.
  • Хирургическое и консервативное лечение женского недержания мочи. Клиника оснащена современной уродинамической лабораторией, где внедренo все необходимое оборудование для комплексного уродинамического исследования: урофлоуметрия, цистотонометрия, давление-поток, ЭМГ и т.д. Клиника имеет уникальный опыт диагностики и лечения нейрогенных нарушений мочеиспускания. В клинике проводятся слинговые операции по поводу недержания мочи у женщин.
  • Консервативное и хирургическое лечение мужского бесплодия, включая метод антеградной склеротерапии при варикозном расширении семенного канала.
  • Клиника по праву считается пионером в республике в области оказания круглосуточной неотложной урологической помощи, в том числе в state of the art диагностики и лечения травм мочеполовой системы любого типа и сложности.
  • Лапароскопические и ретроперитонеоскопические вмешательства при патологиях верхних мочевых путей (используются новейшая аппаратура фирмы Wolf).
  • Каждый день  клиника проводит колоссальный объем работы по оказанию  амбулаторной медицинской помощи урологическим больным с инфекциионными заболевания мочевой системы, в том числе и заболеваниями, передающимися половым путем, эректильной дисфункцией, нарушениями  эякуляции и т. д.

https://erebunimed.com/rus/department/96

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить