• Latest news

Глава Минздрава Армении обещает надлежащую медпомощь по приемлемым страховым взносам

25 марта, 2017  20:44

В рамках страховой медицины в Армении будет предоставляться надлежащая медпомощь по приемлемым страховым взносам. Об этом 25 марта в ходе встречи с персоналом медицинского центра города Армавир заявил министр здравоохранения Армении Левон Алтунян, говоря о реформах в сфере здравоохранения, в частности, о внедрении обязательного медицинского страхования. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

«Мы все знаем, что наше здравоохранение нуждается в лечении. Известен также диагноз», - сказал министр, говоря о проблемах в сфере. Он добавил, что его команда готовит рецепты лечения данных проблем.

Отметив основные направления реформ, министр подчеркнул необходимость эффективного управления финансами. По его словам, внедрение электронного здравоохранения даст возможность анализировать деятельность врача, и пройденный пациентом до выздоровления путь.

Говоря о внедрении обязательного медстрахования, Левон Алтунян сообщил, что государство возьмет на себя страхование социально необеспеченных групп, которые сегодня получают медобслуживание в рамках госзаказа.

«Размер обязательных страховых выплат платежеспособного населения в настоящее время уточняется», - сказал министр, подчеркнув, что по приемлемым страховым взносам будет предоставляться надлежащая медпомощь. По его словам, страховая медицина позволит также сделать цены на медуслуги близкими к реалистичным, и повысить зарплаты медработников.

Министр наградил грамотами сотрудниц МЦ Армавира за преданную работу и в связи с женскими праздниками.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно