• Latest news

5 самых грязных вещей в Вашем доме

13 апреля, 2017  10:46

Многие думают, что унитаз – самое грязное место в доме. Это, однако, далеко не так. Представляем Вашему вниманию несколько мест и предметов в доме, которые, по словам британских врачей, кишат бактериями и могут представлять собой опасность для здоровья.

Постель

Много опасных бактерий может таиться в постели. Каждую ночь мы теряем миллионы клеток кожи, а это привлекает пылевых клещей. Кроме того, клетки кожи – отличное питание и для некоторых бактерий. Специалисты рекомендуют менять постель раз в неделю. Кроме того, они советуют тщательнее следить за состоянием матрасов, которыми, по их словам, не нужно пользоваться дольше 9 лет.

Зубные щетки

Зубные щетки тоже считаются обителью бактерий и вирусов, поэтому специалисты рекомендуют менять их хотя бы раз в три месяца, а после каждого использования тщательно мыть. Однако если Вы переболели каким-либо инфекционным заболеванием, зубную щетку нужно менять сразу же после выздоровления, чтобы избежать повторного заражения через нее.

Кухонные принадлежности

Кухонные полотенца и губки специалисты советуют стирать при температуре 60 C как минимум раз в неделю. Некоторые специалисты даже считают кухонные полотенца самым грязым предметом в доме.

Холодильник

Многие люди даже не догадываются, сколько бактерий и вирусов можно найти в самом обычном холодильнике. Температура в нем не настолько низкая, чтобы возбудители заболеваний не могли в нем выживать, поэтому оставлять открытой еду в холодильнике не рекомендуется. А сам холодильник рекомендуется чистить изнутри каждые 3-6 месяцев.

Мобильник

Мобильные телефоны тоже входят в число самых грязных предметов в доме. Мы трогаем их грязными руками, кладем их на грязные поверхности – не удивительно, что на их поверхности накапливаются болезнетворные микробы. Специалисты рекомендуют как можно чаще протирать поверхность телефонов антибактериальными салфетками.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить