• Latest news

Пластические хирурги вернули на место вылезшие из орбит глаза (фото)

15 апреля, 2017  21:27

Пластические хирурги помогли женщине с редким расстройством, из-за которого ее глаза вылезали из орбит. Она прошла через операцию, чтобы сохранить зрение и восстановить внешний вид.

В 2008 году у жительницы Лос-Анджелеса Муни Абубакар была диагностирована болезнь Грейвса. Это аутоиммунное расстройство, которое вызывает отек тканей вокруг глаз. В результате редкой болезни глаза несчастной Муни буквально вылезали из орбит, а два года назад ее предупредили, что в случае неоказания хирургической помощи женщину может ожидать глаукома. Пластическая операция оказалась успешной, она помогла вернуть глаза на их место и восстановить нормальную внешность пациентки.

«Решение о проведении пластической операции было лучшим в моей жизни, - рассказывает Муни. - Мало того, что у меня теперь совершенно нормальные глаза, но я еще и не чувствую того усиленного давление на глазные яблоки. Конечно, я не могу сказать, что выгляжу идеально, но теперь меня не боятся на улицах».

Впервые Муни заметила, что с ней что-то не в порядке, когда она была студенткой университета. Девушка все время ощущала невероятную усталость. Затем глаза Муни стали потихоньку вылезать из орбит, они постоянно оставались сухими, у женщины также нарушился ритм сердца. Анализы крови показали повышенный уровень щитовидных гормонов. Лишь в 2008 году женщине установили правильный диагноз - болезнь Грейвса.

Этот недуг является наиболее частой причиной гипертиреоидизма, и в основном его жертвами бывают женщины. Считается, что заболевание поражает каждого 200-го человека. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно