• Latest news

Физические упражнения заразны для мужчин

20 апреля, 2017  10:40

Ученые из Массачусетского технологического института (США) назвали способ заставить себя заниматься физическими упражнениями. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Communications, кратко о нем сообщает Science News.

По мнению авторов, регулярным спортивным тренировкам способствуют занятия в компании друзей. При этом данный эффект лучше выражен для мужчин, чем для женщин. Результаты исследования могут быть использованы для разработки новых методов борьбы с ожирением, как считают ученые из Массачусетского института технологий. Они доказали, что физические нагрузки заразны, выявив поведенческий механизм, который может объяснить связь между исчезновением ожирения и счастьем.

К своим выводам ученые пришли, проанализировав спортивные результаты более 1,1 миллиона бегунов. В среднем каждый из них за пять лет пробежал более 350 километров. Этот показатель был тем выше, чем в большей компании людей совершались пробежки. По мнению авторов исследования, на каждый дополнительный километр, которые могут пробежать друзья, наше собственное расстояние для пробежки увеличивается дополнительно на 300 метров. И по тому же самому принципу, каждые дополнительные 10 минут, которые друзья тратят на пробежку, увеличивают наше время занятий бегом еще на три минуты.

Как показывает статистика, любители бега оказываются под большим влиянием тех друзей, которые демонстрируют несколько менее впечатляющие спортивные показатели, чем у них самих, но не слишком сильно. То же самое наблюдается среди людей, имеющих друзей, которые бегают чуть лучше, чем они сами - разница не слишком велика.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить