• Latest news

Международный центр человеческого развития продолжит борьбу с селективными абортами в Армении

26 апреля, 2017  22:36

Мы намерены продолжить борьбу с дискриминационным выбором пола ребенка в Армении, несмотря на то, что крупная программа, спонсируемая Евросоюзом, завершилась. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine заявил исполнительный директор Международного центра человеческого развития Армен Галстян.

«Завершилась грантовая программа, и она оказала существенное влияние на нашу борьбу, и привела к изменению ситуации. Но мы и наши партнерские организации беспокоимся о том, что будет дальше», - сказал он, добавив, что сейчас несколько НПО продолжают свою деятельность на средства Молодежного фонда Армении, а также Армения будет вовлечена в новую программу Фонда народонаселения ООН

По словам Армена Галстяна, Центр продолжит реализацию своих идей, может не так масштабно, как в прошедшие три года, маленькими шагами. И есть надежда, что борьба с дискриминационным выбором плода вновь получит надлежащее финансирование. «Наша цель  - довести соотношение рождающихся в Армении мальчиков и девочек до естественных показателей: 102-106 мальчиков на 100 девочек», - сказал он.

Напомним, что прошедшая 26 апреля в Ереване конференция подвела итоги трехлетней программы «Борьба против дискриминационного выбора пола плода», спонсируемой Евросоюзом. Было отмечено, что за несколько лет разрыв между соотношением рождающихся мальчиков и девочек в Армении сократился на 40%. Евросоюз выделил на финансирование программы 750 000 евро. Ее совместно осуществляли Международный центр человеческого развития, Центр развития Армавира, Общинный совет женщин Мартуни, Save the Children Nederland.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить