• Latest news

5 советов о том, как избежать приступов мигрени в жаркую погоду

2 мая, 2017  17:43

В жаркую погоду многие люди чаще сталкиваются с приступами мигрени, чем зимой. Представляем Вашему вниманию несколько советов о том, как можно избежать этих приступов или хотя бы снизить их частоту.

1. Пейте достаточное количество воды

При обезвоживании организма люди, как правило, чаще сталкиваются с мучительными приступами мигрени. Чтобы избежать обезвоживания, убедитесь, что пьете достаточное количество воды. Также старайтесь есть побольше свежих фруктов и овощей.

2.  Избегайте прямых лучей солнца

Прямое воздействие солнечных лучей тоже может стать причиной сильных головных болей и приступов мигрени. Поэтому, если у Вас есть склонность к мигреням, старайтесь в жаркую погоду не выходить на улицу без головного убора. Также старайтесь в солнечную погоду носить темные очки.

3. Соблюдайте диету

Многие люди в жару почти не испытывают голода, из-за чего они пропускают завтраки. Однако немногие знают, что задержка с приемом пищи или нарушение режима питания могут стать причиной приступа мигрени. Поэтому придерживайтесь привычного режима питания и соблюдайте правильную диету.

4. Отказ от алкоголя

Употребление спиртных напитков в жаркую погоду довольно опасно для здоровья, ведь алкоголь обезвоживает организм и повышает риск приступов мигрени. Старайтесь в жару употреблять минимальное количество спиртного. 

5. Запасайтесь лекарствами

Если Вы собираетесь уехать в другой город или в другую страну, обязательно возьмите с собой лекарства для предотвращения тошноты и рвоты, а также эффективные лично для Вас лекарства от головной боли. В чужом городе или в незнакомой стране найти все эти лекарства будет намного сложнее.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно