• Latest news

5 продуктов питания, которые не стоит покупать в магазинах

15 мая, 2017  10:58

В магазинах сегодня можно найти практически все, что нужно современному человеку, однако есть продукты, которые не стоит там покупать. Представляем Вашему вниманию несколько таких продуктов.

Нарезанные овощи и фрукты

Практически во всех супермаркетах можно найти очищенные нарезанные фрукты и овощи, готовые к употреблению. Никогда их не покупайте! Дело в том, что в этих фруктах и овощах может быть огромное количество опасных вирусов и бактерий, попавших в них во время разрезания. Вы не можете знать, насколько тщательно сотрудники магазина промыли эти фрукты и овощи перед тем, как разрезать их. Вы также не знаете, использовали ли они чистые ножи и надели ли перчатки. Во влажной среде фруктов и овощей любые бактерии легко выживают и размножаются, поэтому они могут представлять собой серьезную опасность.

Если Вам хочется фруктов и овощей, покупайте цельные, тщательно мойте их и разрезайте самостоятельно.

Хлеб

Продающийся в магазинах хлеб обычно содержит консерванты для продления срока хранения, усилители вкуса и загустители. Более того, «диетический» хлеб, продающийся в магазинах, нередко на проверку оказывается самым обычным белым хлебом, в который добавили немного «цвета».

По мнению многих специалистов, хлеб лучше покупать в небольших булочных с пекарнями и спрашивать о том, из каких ингредиентов он был изготовлен. А самый лучший вариант – готовить хлеб дома – тогда Вы точно будете знать, какие в нем ингредиенты.

Специи

Продающиеся в супермаркетах специи обычно представляют собой не «чистый» продукт, а его смесь с более дешевыми специями. К примеру, корицу часто смешивают с кассией, а шафран с сафлором. Плюс в специи добавляют глутамат натрия для усиления вкуса. Лучше готовить специи из растений дома самостоятельно или покупать их в специализированных магазинах, которым Вы доверяете.

Майонез

Обычно в майонезе должны содержаться только уксус, овощное масло, яйца и специи. Но в тех продуктах, что продаются в супермаркетах, много консервантов, загустителей, стабилизаторов, ароматизаторов и сахара. Если Вы очень любите майонез, лучше готовить его дома самостоятельно.

Бутилированный чай

Холодный бутилированный чай, продающийся в супермаркетах, представляет собой воду с сахаром, содой, химическими ароматизаторами и подсластителями. Если хотите холодного чая, приготовьте его дома.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно