• Latest news

Можно ли предсказать, насколько болезненными будут предстоящие роды?

13 мая, 2017  23:47

Как можно понять, насколько болезненными будут роды? Этот вопрос волнует практически всех женщин в мире. Доктор Даша Фильдер из Австралии утверждает, что болезненность при родах коррелирует с болевыми ощущениями во время «критических дней».

«По уровню боли во время менструации можно предсказать, насколько болезненными будут роды», - сказала доктор Фильдер.

С болезненными менструациями хотя бы раз в жизни сталкиваются почти все женщины. Тем не менее, уровень этой боли может быть разный: для одних это достаточно легко переносимый дискомфорт, но у кого-то бывают сильнейшие боли, из-за которых женщина в «эти дни» не может работать и даже ходить.

По словам специалиста, во время начала родов женщина испытывает примерно такую же боль, как во время месячных. Дело в том, что для появления ребенка на свет шейка матки  у женщины должна раскрыться на 10 сантиметров. На ранних стадиях родов, когда раскрытие составляет до 5 сантиметров, ощущения очень напоминают менструальные боли, при которых шейка матки тоже раскрывается, но – всего на 1 см. Более того, и во время родов, и во время месячных мышцы матки сокращаются, что для многих женщин тоже весьма болезненно.

Некоторые женщины, по словам врача, до раскрытия шейки до 4-5 см вообще не осознают, что у них начались роды – так как до этих пор у них бывает лишь небольшой дискомфорт – совсем как во время месячных. Когда шейка матки раскрывается на 7 см и более, болевые ощущения усиливаются и становятся похожи на очень болезненные менструации. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно